«Уровень точно выше». Белорусский игрок «Кайрата» сравнил КПЛ и чемпионат Беларуси
Белорусский полузащитник «Кайрата» Валерий Громыко в интервью изданию Football.by сравнил уровень чемпионата Беларуси и Казахстанской Премьер-Лиги, передает Sports.kz.
— Типичный вопрос для любого белорусского легионера в Казахстане: что там за уровень по сравнению с нашей высшей лигой?
— Неплохой. В клубах первой шестерки есть качественные легионеры. Уровень чемпионата точно выше, чем в Беларуси. В целом он очень похож на тот, что есть в первой лиге России. Единственное — в ФНЛ игра более силовая, — сказал футболист.
Напомним, Валерий Громыко в составе «Кайрата» стал чемпионом Казахстана-2024.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» заплатил 250 тысяч евро за вингера, а «Елимай» выкупил сразу двух. Новички, за которых клубы КПЛ заплатили этой зимой
От спарринга с Дмитрием Биволом до полицейских после свистка. Кто из казахстанских футболистов мог бы попробовать себя в UFC?
Чемпионский «Кайрат» разобрали по частям, «Тобол» остался без лидера, а «Астана» попрощалась с атакой. Главные потери казахстанских клубов в межсезонье
Горячее начало КПЛ-2026. Расписание и первые матчи казахстанского футбола2
- 12 февраля, 2026
- 19:22Футбол
Клуб КПЛ объявил о трансфере обладателя Кубка из России - 18:58Футбол
Выборы президента УЕФА состоятся в Казахстане. Подробности1 - 18:45Футбол
«Актобе» объявил официальное решение по Луишу Нани - 18:39Футбол
Президент УЕФА сделал заявление по допуску России - 18:10Футбол
УЕФА принял важное решение по Казахстану2 - 18:00ФутболЧемпион Казахстана разгромил «Актобе» со счетом 4:01
- 17:48Футбол
Криштиану Роналду выбрали клуб в Европе - 17:39Футбол
Топ-клубы Узбекистана лишились финансирования. Подробности3 - 17:25Футбол
Казахстан стал примером для узбекистанского футбола3 - 17:24Футбол
«Аль-Наср» хочет продать Криштиану Роналду. Известны покупатели












